понедельник, 6 декабря 2010 г.

БОКСЁРСКИЙ ШЛЕМ. ЕГО РАЗНОВИДНОСТИ.

На сегодняшний день существует огромный выбор боксерских шлемов, они различаются на тренировочные и любительские.

Любительский шлем отличить просто, его передняя часть полностью открыта и на нем должна имеется маркировка AIBA.
Тренировочный шлем напротив имеет защиту в лицевой части, отдельные виды шлемов имеют защиту щёк и пользуются популярностью у профессионалов во время спаррингов.
Для начинающих боксеров на рынке представлены шлемы с полной защитой. Такой шлем надежно закрывает подбородок, щёки что делает поединок более безопасным. У профессионалов эта модель не пользуется большой популярностью, так как такой шлем в определенной мере затрудняет дыхание.
Существуют тренировочные шлемы у которых лицевая часть закрыта маской. Такой шлем обеспечивает надежную защиту, но боксеры его практически не используют, часто применяют для тренировок по  рукопашному бою.
Еще один вид тренировочного шлема – это так называемый шлем с бампером. В них часто работают на спарринге боксеры с серьезными травмами носа.
Перед покупкой боксерского шлема внимательно изучите его внутреннюю отделку. Все дело в том, что существует несколько разновидностей внутренней отделки шлемов, лично я знаю три.
1.    Замшевая – хорошо впитывает влагу, но не позволяет шлему сползать в стороны.
2.    Кожаная – практична, влагу не впитывает.
3.    Предпочтительнее всего если внутренняя отделка шлема будет выполнена из не впитывающего влагу материала, этот шлем не скользит из стороны в сторону.
Хороший боксерский шлем изготовлен из кожи, хуже если из кожзаменителя.
Шлемы различаются от толщины и материала из которого сделан шлем. Естественно чем толще шлем, тем больше его эффективность, но с этим увеличивается и вес самого шлема, что может повлиять на трудоспособность боксера.
Эта же проблема и с закрытыми и открытыми шлемами. Преимущества закрытого – это то, что он надежно защищает от ссадин и синяков, а минус – это ограничение дыхания, а в боксе свободное дыхание имеет огромное значение.





Главные новости бокса, обзоры поединков, превью, эксклюзивные комментарии читайте на сайте МИР БОКСА  http://boxingworld.ru

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте  http://vk.com/public60291184



2 комментария:

  1. подбирая шлем. на выбор 2 модели, не могу определиться. подскажите как более опытный, что лучше? http://trendhouse.com.ua/product/beskontaktnyi-bokserskii-shlem-no-contact-fighting-sports-893/ или http://trendhouse.com.ua/product/shlem-dlya-boksaedinoborstv-title-boxing-face-protector-558/

    ОтветитьУдалить
  2. Лично я бы выбрал первый вариант.
    Вы планируете заказывать через интернет или покупать в магазине. Желательно перед покупкой померяйте, почувствуйте как сидит.

    Первый вариант шлема (первая ссылка) более защищеннее.

    А какой у Вас вес?

    ОтветитьУдалить

Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU