воскресенье, 24 октября 2010 г.

Владимир Кличко: "Не дам мечте Дерека Чисоры сбыться"

В Мангейме (Германия) чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBО/IBF/IBO Владимир Кличко и британец Дерек Чисора провели первую совместную пресс-конференцию, посвященную предстоящему поединку 11 декабря.
26-летний Чисора дебютировал на профессиональном ринге в 2007 году, за это время провел 14 поединков, которые выиграл.

- Многие американские боксёры приезжают в Германию с одной целью - выстоять 12 раундов и затем обналичить свой чек. Деньги не интересуют меня. Я дерусь только за чемпионские титулы и отберу пояс у Владимира. В Германии он выиграл титул, там же он его потеряет. Я не тот человек, который любит болтать. Я собираюсь выиграть 11 декабря и вернуться домой с чемпионским поясом, - сказал Дерек Чисора.

Владимир отметил, что рад вновь драться на "SAP Arena", где он ранее нокаутировал Криса Бирда и защищал свои титулы в поединках с Хасимом Рахманом и Рэем Остином.

- Я вижу в Чисоре самого себя - молодого, самоуверенного. В чем-то он похож и на Виталия, который в 2003 году был такой же мотивированный перед поединком с Ленноксом Льюисом: никто и ничто не могли его остановить, он больше всего хотел завладеть титулом. Я сделаю все, чтобы победить 11 декабря. Не дам мечте Чисоры сбыться, - сказал Кличко-младший.

В то же время старший брат Владимира поблагодарил всех болельщиков бокса за поддержку во время поединка с Шенноном Бриггсом, который состоялся 16 октября.

Трансляция боя между Виталием Кличко и Шенноном Бриггсом, в котором наш чемпион провел все 12 раундов и единогласно победил по очкам, стала рекордной по числу телезрителей в Украине. Бой в ночь с субботы на воскресенье, который транслировался на телеканале «Интер», собрал у экранов две трети телезрителей. Это рекордный показатель среди всех ранее транслируемых поединков в этом году и второй показатель среди всех трансляций с 2003 года.

Телерекорд установлен и в Германии. Бой посмотрели 12,59 миллионов телезрителей. Предыдущее достижение просмотра в теле сезоне принадлежало Гран-при Формулы-1.

11 декабря для украинских телезрителей трансляцию поединка Кличко – Чисора проведет бессменный партнер – телеканал «Интер» (медиагруппа «Интер»)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU