вторник, 4 января 2011 г.

ЗАЩИТА БОКСЁРА

В боксе существует несколько определенных движений (действий) с помощью которых можно уйти от удара.


Уклон – движение в сторону и вперед. Во время движения в сторону вы скручиваете корпус в сторону противоположную удару и немного наклоняетесь или подшагиваете в сторону противника. Отлично действует против прямых ударов в голову.



Подставка – Вы подставляете под удар плечи, ладони (открытую перчатку), локти и предплечья.  
  


Нырок – суть заключается в приседании с уклоном корпуса вперед, сочетается с переносом веса тела с одной ноги на другую. Вы как бы подныриваете под удар. Хорошо эффективен против боковых ударов и при правильном его выполнении удары противника проходят у Вас над головой.


 
 Накладка – блокирование удара противника еще в самом начале путем наложения рук на плечи, предплечья и перчатки противника.

 Блок – здесь Вы для защиты Вы используете свои руки, локти, предплечья образуя с их помощью блок за которым укрываетесь от ударов.



Отбив – когда противник выбрасывает руку для нанесения удара, Вы по средством воздействия своей перчаткой или предплечьем смещаете удар в сторону.

Клинч – это по сути сковывание атакующих действий противника, путем резкого сокращения дистанции, «связывание» его рук.



Перемещения – это движения влево-назад, вправо-назад, назад, влево, вправо, влево-вперед, вправо-вперед. Тем самым уходя от ударов противника. Основное – работа на ногах и работа корпусом.







Сеть спортивных клубов "Твой Фитнес" приглашает всех желающих в секцию бокса. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU