среда, 22 декабря 2010 г.

ОБЩАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ДЛЯ БОКСЕРА (ОФП).

Базовым упражнением для боксера является бег, который должен приносить максимальную пользу для боксера. Как правило на тренировках боксеры применяют:
рваный бег (темп бега все время меняется со спокойного на максимальный), кросс по пересеченной местности, бег с утяжелителями. Для поддержания себя в «форме» обычно применяют кросс, для развития выносливости – бегают с утяжелителями, для увеличения силы удара – бегают с гантелями в руках. Главное помнить, что начинать нужно с небольших нагрузок постепенно увеличивая их.
Рваный бег дает возможность привыкнуть к перемене темпа и скорости, что немаловажно, ведь во время боя необходимо периодически менять темп и стиль боя. Советую бежать не быстро (трусцой), а каждые тридцать секунд максимально ускоряться на пять- десять секунд. Советую не забывать о беге по пересеченной местности и беге по песку (желательно на подъем).



Для развития координации и мышц ног обязательно применяйте скакалку. Используйте разнообразную технику прыжков на скакалке, но это придет со временем.
Профессиональный боксер должен минимум за минуту прыгнуть 240 раз.
Для физического развития хорошо подойдут отжимания на кулаках от пола, упражнения на брусьях (отжимания), потягивание на перекладине. Упражнения на перекладине и на брусьях (подготовленным спортсменам) рекомендуется выполнять с утяжелителями (как правило используют блин от штанги). Не забывайте растягиваться в конце каждой тренировки. Это придаст эластичность вашему телу и вы не утратите скорость.

Разминка
В место бега в качестве разминки можно играть в баскетбол, рваный темп которого (в месте с силовой борьбой) положительно влияет на развитие боксера.
Отжимайтесь на кулаках (20-50 раз, от 2 до 5 подходов).

Подтягивайтесь на турнике (10-15 раз от 2 до 5 подходов, с чередованием хвата).

Прыгайте со скакалкой в течение 10-20 минут, чередуйте сложность прыжков. После прыжков для восстановления сил несколько минут отдохните.

Поднимайте ноги из положения лежа (на спине) на угол 45 градусов, и старайтесь держать их в таком положении в течение 30-60 секунд (до 5 подходов).

Приседания из положения стоя (до 5 подходов по 50 повторений).

Сгибайте руки в локтях со штангой (до 5 подходов по 10-15 повторений).




Главные новости бокса, обзоры поединков, превью, эксклюзивные комментарии читайте на сайте МИР БОКСА  http://boxingworld.ru

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте  http://vk.com/public60291184





Блогун - монетизируем блоги

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU