воскресенье, 26 декабря 2010 г.

БОКСЁРСКИЕ БИНТЫ.

Боксерские бинты предназначены для плотной фиксации руки (кисти, суставов) и защищают руки боксера от травм.




Бинты бывают эластичными, не эластичными (х/б) и гелевые.
Так же бинты различают по длине то 1.5 м до 4 м и по ширине от 2 см до 4 см.
Не эластичные бинты мы даже не будем рассматривать, так как они (лично по моему мнению) на порядок уступают эластичным и гелевым.
Лично я советую использовать бинты по длиннее, так как они позволяют более надежно зафиксировать кисть и каждый палец в отдельности.
Предпочтение отдаю эластичным бинтам, они немного тянутся благодаря чему более плотно (надежнее) фиксируют кисти и суставы пальцев.
Гелевые бинты имеют вид перчатки без пальцев с так называемыми эластичными застежками. Они довольно не плохо фиксируют руки боксера, процесс наматывания таких бинтов занимает мало времени (по сравнению с эластичными и х/б бинтами).
А вообще подбор бинтов – это дело персонально каждого, ведь не бывает так, что всем нравятся неэластичные или эластичные или гелевые бинты. Какие бинты выбрать решать Вам.



Главные новости бокса, обзоры поединков, превью, эксклюзивные комментарии читайте на сайте МИР БОКСА  http://boxingworld.ru

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте  http://vk.com/public60291184





2 комментария:

  1. Для рук использую только неэластичные бинты, с эластиками велик риск пережать (даже слегка) сосуды и в итоге быстрая утомляемость и легкое онемение... А вот для ног, где кровоток гораздо мощнее и интенсивнее использую эластики, под защиту, или без нее, в любом случае для голеностопа гораздо лучше, нежели готовые решения либо х/б.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну Вам наверное так удобнее.

    Мне же удобнее использовать для бинтования рук специальные эластичные бинты для бокса (не путать с эластичным медицинским бинтом). Чёткая фиксация кисти.

    Удачи.

    ОтветитьУдалить

Каталог сайтов и ссылок. Каталог ресурсов на Promotion.SU